Приговор зарезавшему человека в ночном клубе мужчине не удовлетворил ни прокурора, ни подсудимого

Tiit Reinberg
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Около месяца назад был вынесен приговор Фредди Леппянену, который в марте этого года в ночном клубе зарезал 28-летнего мужчину. Тогда суд приговорил его к тюремному заключению сроком на 6 лет, пишет Järva Teataja.

Пресс-секретарь суда Аннели Вилу сообщила, что апелляцию представили как сторона защиты, так и прокурор.

Прокурор Мерике Лугна ходатайствовала о частичной отмене приговора Фредди Леппянену – той его части, которая касается наказания. Прокурор просит приговорить его к 10 годам тюрьмы.

Защитник Фредди Леппянена, присяжный адвокат Танель Мэллас в своей апелляции просит отменить принятое 21 ноября Пярнуским уездным судом решение о признании Леппянена виновным и вынести по делу новое решение, в котором вынести Леппянену оправдательный приговор.

Окружной суд еще не принял решение, касающееся апелляций,  и не назначил сроков.

Из обвинения следует, что 20 марта этого года в ночном клубе в Пайде Леппянен в ходе ссоры ударил 28-летнего мужчину, который позднее скончался в больнице от полученных ран. Помимо этого, он нанес другому, 31-летнему мужчине, два ножевых ранения.

Комментарии
Copy
Наверх