Фигуристка Медведева удивила концовкой рекордного выступления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева.
Евгения Медведева. Фото: Mark Blinch/AP

Действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева победила на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске, получив общую оценку выше мирового рекорда.

Помимо заявленных элементов, в числе которых каскад из тройного флипа и тройного тулупа, тройной лутц, каскад из двойного акселя и двух двойных тулупов и двойного акселя, спортсменка решила поставить победную точки новым, незапланированным, из тройного сальхова и двух тройных тулупов, сообщает портал Newsru.com.

"Тренеры были удивлены тем, что я сделала, я бы даже сказала, что они в сейчас шоке, - сказала Медведева после выступления. - Но такой план у меня уже был в голове, хотя я не думала, что смогу его реализовать здесь, в Челябинске. Просто по ходу программы почувствовала в себе силы и сделала это. А раз получилось сделать здесь, попробую и на чемпионате Европы".

Таким образом, по итогам двух программ победительница финала Гран-при-2016 набрала 233,57 балла, что выше мирового достижения (228,56) установленного Ким Ю На, но мировой рекорд не будет засчитан из-за регионального статуса соревнований.

Подробнее: http://www.newsru.com/sport/24dec2016/medvedeva.html

Комментарии
Copy
Наверх