Почему школьники не моются после уроков физкультуры?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Согласно результатам опроса, который провел Департамент здоровья, половина учеников не моется после уроков физкультуры. 

Основная причина такой ситуации заключается в нехватке времени и необходимости успеть на следующий урок. Кроме этого, школьники отметили в качестве препятствий тесное пространство раздевалок, отсутствие горячей воды, достаточного напора воды, отсутствие приватности, плохую вентиляцию и другие причины, сообщает Postimees.ee.

Кроме этого, выяснилось, что 56 процентов учеников не пользуется каждый день школьными туалетами из-за нехватки бумаги и неприятного запаха. Школьники также отметили, что в туалетах собираются компании учеников, отсутствует приватность, сами помещения зачастую холодные, а замки на дверях кабинок сломаны.

При этом 94 процента опрошенных утверждают, что моют в школе руки. Шесть оставшихся процентов либо не имеют привычку это делать, либо не видят в этом необходимости. 

Комментарии
Copy
Наверх