Нарвская больница решила не закрывать детское отделение (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская больница.
Нарвская больница. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Совет фонда Narva Haigla на своем заседании 23 декабря рассмотрел вопрос реорганизации больницы и решил не закрывать детское отделение.

На закрытии отделения ранее настаивало правление Нарвской больницы, видевшее в этом возможность экономии денег: в отделении 20 коек, а заполнено в среднем только 11. Решение о закрытии отделения минувшей осенью подняло волну народного протеста.

«Приняв во внимание мнение нарвитян и общественную значимость оказания квалифицированной медицинской помощи нарвским детям, совет решил не закрывать детское отделение Нарвской городской больницы, сохранив его работу», - сообщил председатель совета Narva Haigla Алексей Воронов.

Он признал, что необходимы инвестиции в новое оборудование для больницы, и эти деньги действительно могли быть получены от экономии после закрытия отделения, однако надо находить другие внутренние резервы. «А в случае недостатка средств на покупку нового оборудования - ходатайствовать перед городом как учредителем о выделении финансовой помощи из городского бюджета», - добавил Воронов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх