Легендарный бар в Старом городе закроют (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бар Shooters. Иллюстративное фото.
Бар Shooters. Иллюстративное фото. Фото: /

Бар Shooters, открывшийся шесть лет назад в Старом городе на улице Суур-Карья, с нового года закроет двери. Хозяин заведения утверждает, что основная причина такого шага заключается вовсе не в проигранной судебной тяжбе Таллинну, а изменившиеся привычки молодежи. 

Один из владельцев Shooters Даниэль Мюнтинен признает, что судебный процесс с Таллинном сыграл свою роль, но главная причина закрытия заключается в том, что люди просто стали меньше пить, сообщает Postimees.ee.

«Люди пьют меньше. Ничего не поделаешь, время вышло, и заведение придется закрыть», - отметил он.

По его словам, молодое поколение не употребляет столько алкоголя, сколько его выпивали молодые люди еще несколько лет назад.

«За последние шесть лет привычки молодежи изменились. Это не очень бросается в глаза, но если побеседовать с хозяином любого бара, то выяснится, что люди стали больше есть и меньше пить», - отметил он.  

По его словам, молодежь, которая раньше отдыхала в Старом городе, теперь предпочитает заведения на улице Теллискиви. «Shooters уже не тот, что был с 2010 по 2012 годы и с этим уже ничего не поделать», - считает Мюнтинен. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх