В МИД РФ ответили на карикатуры Charlie Hebdo о крушении Ту-154 (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД России
МИД России Фото: SCANPIX

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo «утратил человеческое достоинство» после публикации карикатур на крушение самолета Ту-154 Минобороны, в результате которого погибли 92 человека. Об этом написал в своем Facebook уполномоченный российского МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает РБК.

«Кощунственными карикатурами на трагедию с Ту-154 сотрудники Charlie Hebdo окончательно вычеркнули себя не только из рядов журналистов, но и из числа цивилизованных людей», — отметил представитель российского внешнеполитического ведомства в социальной сети, добавив, что действия издания являются ​«аберрацией сознания и утратой человеческого достоинства»

Также публикацию карикатур на авиакатастрофу в Черном море прокомментировали в Минобороны. Официальный представитель силового ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что обращать внимание на карикатуры Charlie Hebdo «унизительно для нормального человека».

Накануне, 28 декабря, еженедельник Charlie Hebdo опубликовал в своем свежем выпуске карикатуру на авиакатастрофу российского Ту-154 над Черным морем, в результате которого погибли 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова, военнослужащие и журналисты.​ На иллюстрации, которая называется «Репертуар хора Красной армии расширяется», изображен пикирующий самолет, в котором мужчина в военной форме, предположительно, солист ансамбля песен и плясок имени Александрова кричит: «А-А-А-А-А-А».

Комментарии (2)
Copy
Наверх