Яна Тоом назвала основную цель своего визита в Сирию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Депутат Европарламента Яна Тоом в четверг в интервью «Актуальной камере» рассказала, что основной темой разговора с президентом Сирии Башаром Асадом было перемирие в стране. 

По словам Тоом, в Сирии надеются на то, что перемирие поможет закончить войну. Она также выразила надежду на то, что перемирие будет соблюдаться, сообщает портал ERR.

«Если мы посмотрим на план перемирия, то фактически он означает, что Россия и Турция гарантируют, что с их стороны, со стороны тех, на кого они могут повлиять и кого они контролируют, перемирие будет соблюдаться», - отметила Тоом.  

Она также заявила, что основная цель ее визита в Сирию – это кризис беженцев, который начался в Сирии и решение которого кроется в этой стране.

Тоом подчеркнула, что все расходы на поездку и проживание она покрыла сама. «К Кремлю, Асаду или кому-либо еще они отношения не имеют», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх