Главная конкурентка Келли Сильдару пропустит соревнования X-games

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vegard Wivestad Grott/AP/Scanpix

Главная конкурентка эстонской лыжницы-фристайлистки Келли Сильдару, завоевавшей прошлой зимой в Аспене первое место на соревнованиях X-games, норвежка Тирил Шостад-Кристиансен сообщила, что из-за травмы ей придется досрочно завершить текущий сезон.

На проходившем в Чили этапе Кубка мира Кристиансен повредила колено и легла на операционный стол. Несмотря на то, что в ноябре она вернулась к тренировкам, из-за новой травмы ей снова придется обратиться к врачам. На восстановление потребуется около полугода, а это значит, что спортсменка пропустит соревнования в Аспене и Лиллехаммере, пишет Postimees.

«Она говорила, что возлагает большие надежды на 2018 год», - поведал отец и одновременно тренер Келли - Тынис Сильдару. По его словам, норвежка хочет набрать форму к следующей зимней Олимпиаде.

«После предыдущей травмы я смогла потренироваться около трех недель. Потом в колене появилось какое-то чувство дискомфорта, поэтому я решила обратиться к врачу. Снимки показали, что ситуация серьезнее, чем мы предполагали», - рассказала двукратная победительница X-games Кристиансен норвежскому изданию VG.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх