Каллас: меня беспокоит не поражение на президентских выборах, а их исход (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Erik Prozes, Liis Treimann

По словам почетного председателя Партии реформ Сийма Калласа, результаты последних президентских выборов в Эстонии были сбоем в демократии, который необходимо устранить внесением изменений в порядок выборов президента. 

"Я с самого начала говорил, что мое неизбрание — это не источник и не причина разочарования, потому что в политике это неизбежно — если участвуешь в какой-то кампании, надо считаться с возможностью поражения. Но что меня до сих пор беспокоит и о чем я не собираюсь умалчивать, это то, как в итоге разрешилось это дело", - сказал Каллас в интервью специальному выпуску "Актуальной камеры на эстонском языке" в пятницу, 30 декабря, сообщает Rus.err.ee.

По словам участвовавшего в выборах Калласа, несколько кандидатов целое лето проводили дебаты, проходили словно бы всеобщие выборы, но избирателей в действительности было максимум 335 человек — по числу членов коллегии выборщиков, в которую входят депутаты парламента и представители местных самоуправлений.

Комментарии (2)
Copy
Наверх