Мир встречает Новый год грандиозными фейерверками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк в Сиднее.
Фейерверк в Сиднее. Фото: SAEED KHAN/AFP

Планета Земля начала встречать новый 2017 год: в крупных городах празднество сопровождается грандиозными фейерверками, за которыми на улицах наблюдают сотни тысяч, а иногда и миллионы людей.

В нынешнем году Новый год встречают усиленными мерами безопасности из-за опасности терактов, к которым "одиноких волков" накануне призывало "Исламское государство", сообщает Newsru.com.

Один из первых фейерверков расцветил небо в столице Новой Зеландии Окленде, а самым масштабным зрелищем первых часов 2017-го года стало световое представление в австралийском Сиднее.

Раньше всего на Земле Новый год наступил на необитаемом коралловом атолле Каролайн, принадлежащем Республике Кирибати. А первыми на планете этот праздник встретили на острове Рождества в центральной части Тихого океана, а также в островном государстве Самоа.

В австралийском Сиднее празднование Нового года давно превратилось в значительную статью дохода местного бюджета: посмотреть на грандиозное световое шоу в гавани приезжают ежегодно около полутора миллионов человек. Syndey Morning Herald из 2017 года сообщает, что шоу в очередной раз удалось сделать более масштабным, чем в предыдущие годы.

Отличительной чертой нынешнего шоу стал пурпурный дождь над гаванью - дань памяти певцу Принсу, который, как и ряд других знаменитостей, умер в 2016 году. 

Комментарии
Copy
Наверх