Фото: в Стамбуле совершено нападение на ночной клуб (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На один из ночных клубов в Стамбуле совершено вооруженное нападение, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на турецкие СМИ. Число жертв уже возросло до 39 человек.

Турецкий телеканал NTV сообщает о большом числе пострадавших в результате нападения. Нападавший был одет в костюм Санта-Клауса. Клуб Reina, на который было совершено нападение, находится в районе Бешикташ.

Фото: STRINGER/REUTERS

В момент нападения в клубе было несколько сотен человек.

Газета Milliyet сообщает, что в результате нападения погибли не менее 39 человек, около 40 получили ранения. 

По словам министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, среди погибших - 16 иностранцев.

Министр семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Саям Кай заявил, что в результате теракта погибли граждане и подданные Саудовской Аравии, Марокко, Ливана и Ливии.

По данным саудовского агентства SPA, жертвами теракта стали пять подданных королевства, еще девять получили ранения. Подтверждена гибель трех иорданцев и двух тунисцев.

Одна из погибших - 19-летняя Лиан Захар Насер, гражданка Израиля из арабского города Тира, передает NEWSru Israel. Еще одна гражданка Израиля получила ранения в ходе этого теракта и госпитализирована.

МИД Бельгии сообщил, что среди убитых есть гражданин этой страны.

Среди раненых есть турки, французы, ливанцы и болгарин. Полиция ведет поиски нападавшего. 

Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин сообщал, что один из погибших был полицейским. Он также назвал нападение террористической атакой.

Комментарии (7)
Copy
Наверх