Розыгрыш внедорожника не помог Вайвара и Нарва-Йыэсуу набрать желаемые 5000 жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Внедорожник. Снимок иллюстративный.
Внедорожник. Снимок иллюстративный. Фото: Christopher Bailey/PhanterMedia/Scanpix

В середине декабря Вайвара и Нарва-Йыэсуу запустили кампанию «Сосед, помоги!», призванную увеличить к 1 января число зарегистрированных на территориях этих самоуправлений жителей до 5000. Среди всех новых жителей будут разыграны призы, главным из которых станет внедорожник. Несмотря на щедрые подарки, набрать 5000 жителей так и не удалось: если до начала кампании в Нарве и Вайвара проживали 4527 человек, то после нее их стало на 250 больше.

«Первоначальные данные говорят о том, что до требуемого законом об административной реформе минимума в 5000 жителей не хватает 211 человек», - сказал порталу Rus.ERR старейшина волости Вайвара Вейкко Лухалайд.

«Теперь мы намерены просить у правительства о разрешении сформировать совместное с волостью Вайвара самоуправление, несмотря на отсутствие требуемого минимального числа жителей», - отметила председатель горсобрания Нарва-Йыэсуу Инге Мушкина, добавив, что правительству теперь предстоит решить, одобрить их ходатайство или нет.

Комментарии
Copy
Наверх