С нового года в Эстонии появились два новых госучреждения (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект "суперминистерства".
Проект "суперминистерства". Фото: RKAS

В Эстонии начали работу два новых учреждения, оказывающие вспомогательные услуги государственным структурам.

С 1 января заработал Центр инфосистем здоровья и благополучия (tervise ja heaolu infosüsteemide keskus — TEHIK), который занимается разработкой инфосистемы здравоохранения E-tervis, а также оказывает другие инфокоммуникационные услуги в сфере управления Министерства социальных дел, сообщает Rus.Err.

Новое учреждение образовано в результате слияния отдела инфокоммуникационных технологий (ИКТ) минсоцдел и соответствующих функций фонда Eesti E-tervis, в дальнейшем в него постепенно перейдут функции ИКТ-отделов других учреждений в сфере управления минсоцдел.

Со 2 января также начал работу Центр государственных оборонных инвестиций (riigi kaitseinvesteeringute keskus - RKIK), который оказывает вспомогательные услуги Министерству обороны, Силам обороны и другим учреждениям в сфере управления минобороны при проведении конкурсов госзаказа, а также управлении недвижимостью.

Комментарии (2)
Copy
Наверх