За таблетку Xanax женщине присудили 60 дней работ

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перемещение через границу неразрешенного товара является нарушением таможенных правил и влечет за собой наказание.
Перемещение через границу неразрешенного товара является нарушением таможенных правил и влечет за собой наказание. Фото: Тоомас Хуйк

Пыхьяская окружная прокуратура закрыла уголовное дело в отношении женщины, попавшейся в Таллиннском аэропорту с таблеткой Xanax. Женщину приговорили к 60 часам общественно-полезных работ.

19 января сотрудники таможни задержали женщину в Таллиннском аэропорту, куда она прибыла из Амстердама через Вильнюс. У нее нашли  таблетку Xanax,  1 мг, содержащую наркотическое вещество алпразолам.

Сотрудники таможни изъяли наркотическое вещество, а женщине были предъявлены подозрения в попытке провоза через государственную границу наркотического или психотропного вещества. Она призналась в совершении преступления и сказала, что взяла таблетку у мамы, которой этот препарат выписал врач.

Прокурор отметил в постановлении о закрытии уголовного дела, что вина подозреваемой невелика: отягчающих обстоятельств не было, женщина чистосердечно раскаялась в содеянном и прежде в уголовном порядке не наказывалась.

Прокурор счел целесо­образным закрыть уголовное дело при условии, что подо­зреваемая обязуется выполнить 60 часов общественно-полезных работ. Женщина дала свое согласие.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх