Государство советует школам обучать теме беженцев при открытых окнах и без света

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьная доска. Иллюстративный снимок.
Школьная доска. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk

Министерство образования рекомендует разъяснять тему беженцев в школах с помощью ролевых игр и наглядных примеров, например, открывая в классе окна и выключая свет, передает Rus.ERR.

«Использование методов психодрамы на самом деле очень эффективно. Чтобы ученик на себе ощутил, каково другому человеку, попытаться поставить его в такую же ситуацию», - пояснила ERR руководитель отдела общего образования министерства Ирене Кяосаар.

По ее словам, лучше всего формировать ценности у учеников не через запреты и приказы, а позволить им самим обсуждать, что хорошо, а что плохо, даже если в семье ребенка другие ценности.

«Только через такое обсуждение, когда человек может высказать свое мнение, представить свои аргументы, можно достичь того, что человек осознает, что, возможно, в его семье и не самое правильное представление», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх