Абсурд: судья удалил игрока «Порту» за случайное столкновение с ним

Красная карточка. Иллюстративное фото.
Красная карточка. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Судья матча Кубка лиги Португалии по футболу между «Порту» и «Морейренше» Луиш Годинью удалил полузащитника «Порту» Данилу за случайное столкновение с ним.

Инцидент произошел на 80-й минуте матча. Арбитр встречи бежал спиной вперед и сам наткнулся на Данилу, после чего показал игроку желтую карточку, которая стала для игрока второй в матче.

Пять минут спустя судья удалил еще одного футболиста «Порту» Ясина Браими. В итоге игра закончилась победой «Морейренше» со счетом 1:0.

«Я пересмотрел этот эпизод более ста раз и до сих пор не могу понять, почему судья принял такое решение. Я видел много эпизодов в футболе, но этот был вне всяких сомнений самым позорным», — прокомментировал этот эпизод Данилу в своем Instagram.