Трамп поддержал сомнения Ассанжа по поводу российских хакеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Carlo Allegri/Reuters/Scanpix

Избранный президент США Дональд Трамп поддержал основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который обвинил руководство Демократической партии в беспечном отношении к киберзащите и усомнился во вмешательстве российских хакеров в выборы в США. 

"Джулиан Ассанж сказал, что "взломать электронную почту главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона мог бы 14-летний подросток". Почему же Демократический национальный комитет был так неосторожен? Он также сказал, что русские не давали ему информации[для портала WikiLeaks", - написал Трамп в своем "Твиттере", сообщает Би-би-си.

Избранный президент также согласился с критикой Ассанжа в адрес американских СМИ.

"Джулиан Ассанж о работе американских СМИ: "они очень нечестны". Даже более нечестны, чем можно подумать", - написал Трамп.

В интервью телеканалу Fox News Ассанж также высказался по поводу предполагаемого вмешательства России в выборы президента США. По его словам, обвинения в адрес России - это не более чем элемент американской внутриполитической борьбы.

"ЦРУ и Белый дом стараются лишить легитимности администрацию Трампа, которая скоро займет Белый дом", - сказал Ассанж.

Комментарии
Copy
Наверх