Грабители связали и избили пожилого мужчину: нажива составила меньше 10 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Пари после нападения.
Яан Пари после нападения. Фото: Foto: Marko Saarm

Во вторник вечером в незапертый дом в деревне Каавере (Колга-Яани, Вильяндимаа), где спал 76-летний Яан Пари, проникли трое незнакомцев. Они связали пожилому мужчине ноги и руки скотчем, а также ударили в лицо и потребовали наличные. 

«Подошли к моей кровати и начали обматывать руки и ноги скотчем», - рассказал мужчина. По его словам, грабителей было трое, и один из них был маске. Именно он наносил мужчине удары, пишет Sakala.

Молодые люди постоянно спрашивали про наличные деньги, а затем накинули на Пари одеяло, чтобы он не видел, что они делают. Когда мужчина пришел в себя, то сказал грабителям, что скоро придет его сын. В итоге они скрылись.

Мужчина отмечает, что грабителей не интересовали вещи в доме. «Из карманов куртки пропали монеты, чуть меньше десяти евро», - отметил Пари.  

Как только грабители скрылись, мужчина освободился от скотча и побежал к соседям, чтобы они вызвали полицию. На место приехала и скорая, которая оказала первую медицинскую помощь.

«Чужой сюда не приедет. По крайней мере, один из грабителей должен быть местным», - уверен Пари.

Полиция расследует обстоятельства ограбления и делает все возможное, чтобы задержать молодых людей.

Комментарии
Copy
Наверх