От гриппа умер четвертый человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Заболеваемость гриппом в Эстонии стремительно растет, среди больных больше всего детей и стариков. В этом сезоне зарегистрированы четыре смерти от гриппа, скончавшиеся не были вакцинированы.

На последней неделе 2016 года к врачам в связи с ОРВИ обратились 6087 пациентов, более половины из них были детьми, сообщает Департамент здоровья.

Общее число пациентов увеличилось за неделю на треть, в том числе существенно возросла доля больных гриппом или гриппоподобными заболеваниями.

Средняя заболеваемость на 100 000 жителей составила 463,5. В среднем по Эстонии больше всего больных вирусными инфекциями было в Таллинне, Йыгева-, Ярва- и Тартумаа. По-прежнему среди заболевших больше всего детей до 15 лет. Прирост больных среди детей сократился, но среди пожилых людей заболеваемость возросла на 55 процентов.

Интенсивность заражения гриппом оценивается как средняя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх