WSJ: Трамп намерен сократить численность спецслужб США (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Getty Images / AFP / Scanpix

Избранный президент США Дональд Трамп намерен сократить численность спецслужб США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к будущему американскому президенту. 

Отмечается, что сокращения коснутся Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и офиса директора национальной разведки, сообщает портал Газета.ru.

«На взгляд команды Трампа, разведывательный мир [США] становится совершенно политизированным. Они все должны «похудеть». Цель сокращений будет заключаться в том, чтобы реструктурировать их и то, как они взаимодействуют», — заявил один из источников.

По данным газеты, в реформе примет участие экс-глава управления разведки Пентагона генерал Майкл Флинн, который займет в администрации Трампа должность советника по национальной безопасности. Также к реструктуризации спецслужб будет привлечен республиканец Майк Помпео, которого Трамп намерен назначить главой ЦРУ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх