Священник из Йыхви: эстонские мужчины и женщины пали на Освободительной войне ради гомосексуализма и беженцев? (видео) (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

«Гомосексуальность одобряется. Эстонские мужчины и женщины почти сто лет назад пали ради этого?» Спросил йыхвинский пастор Пеэтер Калдур во время церемонии в память об Освободительной войне, пишет Postimees.

Упомянул священник и беженцев. «Ради того, чтобы предлагали бы лучшую жизнь тем, которые не могут создать порядок в своих странах. Ради этого умирали сыновья и дочери Эстонии почти сто лет назад?»

Сразу после эмоциональных и резких высказываний пастора в социальных сетях возникло активное обсуждение. Одни выступали в поддержку, другие критиковали высказывания священника.

Передача «Seitsmeste uudiste» спустя пару дней после пламенной речи встретилась с пастером, чтобы узнать, действительно ли он так категорично настроен к меньшинству.

Смотрите подробнее в видео TV3!

Комментарии (11)
Copy
Наверх