Новый год принес в ваши спальни новую модную деталь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Правильно говорят, что новое - это хорошо забытое старое. Этот предмет, внезапно ставший трендом, известен не одну сотню лет. 

Под балдахинами спали короли и принцессы, аристократы и купчихи. Балдахины бывали тяжелыми и вычурно украшенными, легкими и воздушными, пишет Kodu со ссылкой на Architectural Digest. 

Оригинальные кровати с балдахинами могут быть очень дороги, поэтому, если вам очень хочется купить себе в новом году такое ложе, приглядитесь к альтернативным вариантам. 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Основательные деревянные кострукции и тяжелые ткани подойдут не к каждому интерьеру, поэтому стоит рассмотреть прикрепляющиеся к потолку карнизы для штор. Такой минимализм подойдет к любой спальне. В конце концов балдахином можно пользоваться не ежедневно, а, сдвинув легкие шторы в сторону, вернуть комнате прежний вид. 

Подобными псевдо-балдахинами очень любят украшать свои спальни голливудские звезды. Например, в квартире Мэг Райан на Махеттене находится как раз такой: по периметру обычной кровати висят портьеры. 

Фото: Scanpix
Фото: Scanpix Фото: SCANPIX

А вы хотите украсить свою спальню балдахинчиком?

Комментарии
Copy
Наверх