На лед Теплого и Псковского озер можно выходить пешком

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбалка. Иллюстративный снимок.
Рыбалка. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Начиная с субботы, 7 января, разрешено пешком выходить на лед Теплого и Псковского озер. По-прежнему запрещено выходить на лед Чудского озера.

Любителям зимней рыбалки не стоит приближаться к устьям рек и ручьев, так как лед в этих местах очень тонок, сообщила накануне BNS пресс-служба Департамента полиции и пограничной охраны.

Лед на Чудском озере пока еще не выдерживает человека, не говоря уже о моторно-транспортных средствах.

Капитан погранохраны Лыунаской префектуры Мати Миксон сообщил, что в выходные ожидаются морозы, поэтому выходящим на лед рыбакам необходимо тепло одеться. "При выходе на лед нужно взять также с собой мобильный телефон с полным зарядом аккумулятора, чтобы в случае опасности позвонить в Центр тревоги и позвать нас на помощь", - подчеркнул Миксон.

Пограничники напоминают, что выход на лед озера и свое возвращение следует зарегистрировать на ближайшей пограничной заставе.

Свежую информацию о погодных условиях на озерах можно получить на интернет-странице полиции, на ближайшей погранзаставе или по номеру инфотелефона Департамента полиции и пограноохраны 612 3000.

Комментарии
Copy
Наверх