Отключения электричества в Стамбуле объяснили кибератаками США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Турецкий флаг.
Иллюстративный снимок. Турецкий флаг. Фото: SCANPIX

Министр энергетики Турции Берат Албайрак обвинил США в кибератаках, которые, по его словам привели к массовым отключениям электричества в Стамбуле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Turkish Minute.

"Вчера мы столкнулись с интенсивной атакой, исходившей из США. Таким атакам систематически подвергаются различные подразделения министерства энергетики, однако мы все их отразили", - заявил глава ведомства.

Массовые отключения электроэнергии на минувшей неделе происходили в Стамбуле и его окрестностях. Албайрак отчитался о том, что ситуация улажена, а ответственным вынесены "серьезные предупреждения". Однако это не избавило его от волны критики: министра обвиняют в неспособности справиться с проблемой и напоминают о том, что эту должность он занял благодаря родству с президентом Турции (Албайрак женат на дочери Эрдогана).

Комментарии
Copy
Наверх