Цахкна не исключает возможности развала Партии реформ (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maргус Цахкна.
Maргус Цахкна. Фото: Sander Ilvest

Лидер Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна не исключает возможности развала Партии реформ после состоявшихся в субботу выборов нового руководства и перераспределения власти внутри партии.

«Партию отобрали у прежнего руководства, - написал Цахкна в Facebook. - Будущее покажет, является ли Партия реформ только партией власти и теперь, в оппозиции, распадется — или сумеет, несмотря на внутренние распри, сохранить единство и предложить Эстонии программу, отражающую по-настоящему либеральное мировоззрение».

Внутрипартийные выборы на состоявшемся в субботу вечером в Таллинне съезде Партии реформ выиграл Ханно Певкур, который теперь станет новым председателем партии.

Кандидатуру Певкура поддержали 1048 участников съезда, его соперника Кристена Михала — 635.

В ходе электронного голосования, которое состоялось еще до съезда, свои предпочтения высказали 1311 человек, а на субботнем съезде бюллетени заполнили еще 382 человека. Два бюллетеня были признаны недействительными.

Прежний руководитель партии Таави Рыйвас не выдвигал свою кандидатуру.

Комментарии (3)
Copy
Наверх