Врачи просят родителей не давать детям успокоительное по каждому поводу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Родители слишком обеспокоены своим дефицитом сна и принимают совершенно ошибочное и опасное для здоровья и жизни ребенка решение.

Современные родители больше озабочены вопросами своего сиюминутного комфорта, а не будущим детей. Поэтому они научились давать капризным, плачущим и гиперактивным детям седативные средства. Однако эти препараты далеко не безопасны для детского здоровья, специалисты видят в наметившейся тенденции большую опасность, пишет Medikforum.ru.

Снотворные средства вызывают привыкание и наносят вред печени и почкам. Даже в невысоких дозах успокоительное может вызвать остановку дыхания - предупреждает официальные представитель немецкого Профсоюза детских и подростковых врачей Херман Йозеф Каль. По его словам, до 95% детей - совершенно здоровы, просто имеют несколько иной ритм сна и бодрствования. Если они не спят или плачут, необходимо выяснить точную причину, но не спешить с применением успокоительных (седативных) препаратов. Однако родители больше беспокоятся о своем недостатке сна, чем о здоровье детей. Эксперт советует активнее привлекать в помощь родных, которые могли бы провести время с ребенком.

Комментарии
Copy
Наверх