Несколько поездов Elron будут заменены автобусами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Elmo Riig / Sakala

В связи с реконструкцией электролиний Elering в период с 17 до 19 января Elron будет обслуживать четыре рейса на линии Таллинн-Рийзипере на участке Вазалемма-Рийзипере замещающими автобусами. Изменено также время отправления этих рейсов на обслуживаемом автобусами участке.    

Работы будут производиться в районе движения электропоездов, поэтому железнодорожное движение на этом участке необходимо будет остановить. В течение трех дней поезда не будут ходить на участке Вазалемма-Рийзипере в период с 11.00 до 15.00 часов, и Elron будет обслуживать пассажиров замещающими автобусами.   

На участке Таллинн-Вазалемма расписание движения поездов будет обычным, но поскольку путь замещающих автобусов длиннее, то изменено время отправления на обслуживаемых замещающими автобусами рейсах на участке Вазалемма-Рийзипере. Замещающие автобусы на начинающих движение из Рийзипере рейсах будут отходить со станции отправления раньше (рейс 552 в 12:54, рейс 560 в 14:30), а отправляющиеся из Таллинна рейсы будут прибывать в Рийзипере позже обычного (рейс 529 в 11:38, рейс 551 в 15:03). 

Места остановки замещающих автобусов будут обозначены табличками в цветах Elron. Места остановок не всегда расположены возле остановки поезда:

Вазалемма: площадка перед железнодорожной станцией

Кибуна: перекресток шоссе Рийзипере-Вазалемма и Кибуна теэ, 384

Лайтсе: автобусная остановка «Laitse raudteejaam» на дороге Муналаскме-Лайтсе

Яаника: автобусная остановка «Jaanika» на шоссе Яясмяе-Хаапсалу

Рийзипере: площадка перед железнодорожной станцией

В замещающих автобусах действуют железнодорожные билеты, купить их можно и в автобусе. С велосипедом в замещающие автобусы вход запрещен.  

Точное расписание можно найти на домашней странице Elron, бесплатную информацию о поездах можно получить и по телефону 6160245. 

Комментарии
Copy
Наверх