Обвиняемый в избиении мужчины до смерти на автобусной остановке не признает себя убийцей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Игорь Абдуллаев (48), летом прошлого года избивший на автобусной остановке в столичном районе Мустамяэ мужчину до смерти, на начавшемся сегодня процессе в Харьюском уездном суде не признал себя виновным в убийстве.

Абдуллаев, ранее 6 раз привлекавшийся к уголовной ответственности, признал себя виновным в грубом нарушении общественного порядка и краже, однако отрицает убийство, так как, по собственным словам, не хотел убивать жертву, передает ERR Uudised.

Судебное заседание продолжится в понедельник, когда будут допрошены свидетели, рассказала судья Анне Эннок.

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет Абдуллаева в том, что вечером 21 июня прошлого года в Таллинне на автобусной остановке Акадеэмиа теэ он напал на незнакомого мужчину и избил его руками, ногами и зонтом, а после того, как потерпевший потерял сознание, мужчина забрал у него пакет с вещами и скрылся. Потерпевший скончался на месте от полученных травм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх