Объявлен конкурс на реконструкцию развязки в Хааберсти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: K-Projekt

Объявлен конкурс на реконструкцию транспортной развязки в Хааберсти со сроком представления заявок до 11 часов утра 20 февраля, сообщает Раэпресс. Заключение подрядного договора на строительство намечено на начало мая. 

Реконструкция развязки включает дорожно-строительные работы, укладку водопроводных и канализационных трасс, линий связи, организацию уличного освещения, ландшафтную архитектуру, создание системы  светофоров и управления ими, укладку газопроводов, создание таких сооружений, как виадук, туннели и опорные стены, а также  другие работы, связанные с организацией движения.  

Для пешеходов и велосипедистов пол улицей Эхитаяте должен быть создан 38-метровый, а под Палдиским шоссе - 54-метровый туннель, причем велосипедно-пешеходные дорожки будут отходить от развязки по всем направлениям. Срок готовности 277-метрового виадука через перекресток, соединяющего две части Палдиского шоссе,  и  перспективного перекрестка на Палдиском шоссе на участке улиц Мыйза и  Пикалийва, как отметил вице-мэр Калле Кландорф, - октябрь 2017 года, пешеходного туннеля под улицей Эхитаяте и отрезка  улицы Раннамыйза до улицы Лыука - август 2018 года. Предстоит создать 70 тысяч квадратных метров проезжей части, около 17 тысяч квадратных метров дорожек для пешеходов и легкого транспорта и озеленение на площади 48 тысяч квадратных метров.

Стоимость проекта - 19,7 миллиона евро, из которых 85% покрывается из Европейского фонда солидарности. 

Комментарии
Copy
Наверх