За три часа полиция поймала десятки нарушителей на этом таллиннском перекрестке (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Во вторник в Таллинне полиция в ходе рейда поймала около 25 водителей, незаконно ехавших по полосе общественного транспорта.

Пыхьяская префектура провела рейд на перекрестке улиц Эндла и Техника. В ходе трехчасовой проверки сотрудники правоохранительных органов задержали около 25 нарушителей. "Полицейским не составило труда определить, что это были не такси, да и под параметры автобусов задержанные автомобили не подходили. При этом их водители все же решили занять полосу общественного транспорта. Обычные транспортные средства могут использовать полосу общественного транспорта лишь для смены полосы перед поворотом или для остановки, чтобы подвезти людей", - отметили в префектуре.

Полиция подчеркивает, что полоса общественного транспорта не предназначена для того, чтобы водителям было проще друг друга обгонять. Отдельная полоса предусмотрена прежде всего для быстрого и удобного передвижения такси и автобусов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх