Фото и видео: владельцы старых MacBook Pro находят в корпусе ноутбука странные предметы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Apple

Компания Apple славится тем, что уделяет много внимания не только тому, как устройства выглядят снаружи, но и дизайну их "внутренностей". Поэтому весьма неожиданно было узнать, что внутри "яблочных" ноутбуков пользователи находят монеты.

История получила широкую огласку, когда несколько дней назад пользователь под ником Greatease опубликовал на сайте Imgur несколько фотографий, где отчетливо видно, что между оптическим диском SuperDrive и пластиковой крышкой установлена монета номиналом один цент. Позже оказалось, что в действительности это далеко не первый случай подобной находки. Фотографий с монетами в сети предостаточно, и даже есть видео за 2011 год, на котором владелец MacBook Pro обнаружил внутри точно так же расположенную монету, пишет 4pda.ru.

Монеты встречаются только в ноутбуках MacBook Pro, выпущенных вплоть до 2012 года, которые оснащались оптическим приводом. При этом монеты в них были самых разных стран. К примеру, один из пользователей обнаружил канадский четвертак внутри своего MacBook Pro, купленного в официальном магазине Apple Store в Монреале.

Некоторые предположили, что монеты могли попасть внутрь ноутбуков через оптический привод, но дело в том, что пластиковая крышка, под которой они обнаружены, плотно приклеена со всех четырех сторон. Из этого можно сделать вывод, что их туда положили еще на стадии сборки. Не исключено, что компания Apple решила таким образом проблему с балансировкой оптического привода, но достоверный ответ на этот вопрос остается неизвестным. Компания Apple также пока никак не комментирует данную ситуацию.

Фотографии необычных находок можно посмотреть по данной ссылке.

Комментарии
Copy
Наверх