Вопрос читателя: мягкие игрушки на лобовом стекле скорой помощи - примета или что-то другое?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: Mihkel Maripuu

«Пару дней назад наткнулся в соцсетях на обсуждение, почему практически во всех каретах скорой помощи можно увидеть мягкую игрушку, подвешенную или закрепленную в салоне возле лобового стекла. Стало интересно, с чем это на самом деле связано? Примета какая или просто кто-то решил украсить машину?» - спрашивает читатель портала Rus.Postimees Андрей?

Отвечает специалист по маркетингу Таллиннской скорой помощи Кайри Креэк:

- За каждой бригадой Таллиннской скорой помощи закреплен определенный автомобиль. Если бригада получает игрушку в подарок, то может оставить ее в машине. Некоторые сотрудники скорой помощи сами покупают плюшевых зверьков. Несмотря на то, что изначально игрушки в наших машинах не были предназначены для развлечения детей, на практике их таким образом все-таки используют.

Что в целом касается отвлечения внимания детей, то поездка в карете скорой помощи зачастую достаточно короткая. В течение этого времени с ребенком и сопровождающим его опекуном разговаривают, малышу показывают, какие предметы есть в машине. Как правило, машина скорой помощи вместе с оборудованием и проблесковыми маячками для ребенка очень интересна. Простой и действенный способ для привлечения внимания - надутая резиновая перчатка, которую ребенок может разрисовать и которую позже можно ему отдать.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх