Фото и видео: 28 парашютистов из Эстонии установили рекорд в Португалии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eveli Loorits

Эстонские парашютисты установили в среду в Португалии новый рекорд Эстонии, сформировав во время свободного падения фигуру из 28 человек. 

Тренировочный лагерь парашютистов стартовал на аэродроме около города Портимау в воскресенье. Новый рекорд удалось поставить на четвертый день лагеря. 

Парашютисты прыгают из самолета.
Парашютисты прыгают из самолета. Фото: Kaido Ploompuu

Большинство спортсменов представляют Эстонский парашютный клуб. Кроме этого, в состав группы вошли также два представителя Нарвского парашютного центра и один Парашютного клуба Сил обороны. Руководит группой англичанин Пит Аллум. Треть участников группы являются действующими военными или членами Кайтселийта. 

Для установления рекорда понадобилось два самолета. Парашютный клуб Алгарве предоставил эстонцам два самолета Dornier G92. Самолеты летели рядом с друг другом. Прыжки осуществлялись с высоты 4,5 километра. 

Фигура из 28 человек.
Фигура из 28 человек. Фото: Peeter P. Mõtsküla

Рекорд был установлен через 50 секунд после того, как первый парашютист выпрыгнул из самолета. В момент падения скорость парашютистов составляла 200 км/ч. 

Рекордсмены.
Рекордсмены. Фото: Liis Raudvere
Комментарии
Copy
Наверх