Создана интерактивная карта самых популярных мест для фотосъемки: смотрите, где они находятся в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интерактивная карта самых популярных мест для фотосъемки.
Интерактивная карта самых популярных мест для фотосъемки. Фото: скриншот сайта photospots.mwong.ch

Швейцарский фотограф Майк Вонг разработал интерактивную карту PhotoSpots, на которой показал самые популярные в мире места для фотосъемки, пишет PetaPixel.

По словам автора, при работе над проектом он использовал данные о снимках, загруженных пользователями популярного фотосервиса 500px, пишет birdinflight.com.

Уровень популярности того или иного места Вонг продемонстрировал с помощью аналога тепловой карты — чем больше фотографий снимается в той или иной местности, тем ближе ее окрас на карте к красному цвету. Карту также можно увеличивать — при этом во время просмотра того или иного ее участка в нижней части экрана будут выводиться снимки, сделанные в соответствующей местности.

«Я люблю путешествовать и находить новые интересные места для фотографий, — говорит автор PhotoSpots. — Пару недель назад я подумал, что было бы интересно узнать где фотографы делают свои снимки чаще всего, поэтому и решил создать небольшой сайт, посвященный этому вопросу».

Смотрите карту по данной ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх