Музей КГБ проведет бесплатные экскурсии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помещение КГБ для прослушки в гостинице "Виру"
Помещение КГБ для прослушки в гостинице "Виру" Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Расположенный в отеле «Виру» в Таллинне музей КГБ отметит свой шестой день рождения бесплатными экскурсиями. Состоятся три бесплатные экскурсии на эстонском, одна на финском, одна на русском и одна на английском языках.

«В мире мало таких отелей, о которых рассказывают легенды, и еще меньше тех, в которых имеется свой музей, — говорит исполнительный директор Sokos Hotels Tallinn Ану Соосаар. - В прошлом году музей в отеле „Виру“ посетило рекордное количество гостей - 35 000 человек, которые приобщились к нашей общей истории. Традиционно мы отмечаем день рождения музея бесплатными экскурсиями, которые предоставляют больше возможностей посетить музей именно местным жителям».

Первый в Эстонии музей в отеле был открыт 13.01.2011. За шесть лет музей посетило более 180 000 человек. К тому же о музее писали сотни зарубежных изданий, и он завоевал различные награды, в том числе в 2011 году, когда Таллинн являлся культурной столицей Европы, он получил приз как «Главное событие в сфере туризма в Таллинне».

В пятницу, 13 января, экскурсии на эстонском языке начнутся в 13:00, 16:00 и 17:30, на финском языке - в 10:00, на английском - в 11:30, на русском - в 14:30. Необходима предварительная регистрация, так как количество мест в группах ограничено.

Зарегистрироваться можно по телефону +372 680 9300 или по адресу viru.reservation@sok.fi.

Комментарии
Copy
Наверх