Президент Эстонии встретилась со спикером Израиля (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретилась со спикером парламента Израиля Йоэлем Эдельштейном.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретилась со спикером парламента Израиля Йоэлем Эдельштейном. Фото: Эрик Пейнар

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретилась сегодня в Кадриорге со спикером парламента Израиля Йоэлем Эдельштейном, который прибыл в Эстонию с двухдневным визитом.

На встрече глава государства и Йоэль Эдельштейн обсудили отношения между двумя странами в сферах культуры и экономики, а также сотрудничество в области электронных выборов и вопросах киберзащиты. Об этом сообщила пресс-служба канцелярии президента. Помимо этого на встрече обсудили перспективы установления мира на Ближнем Востоке, международные отношения ЕС и Израиля и борьбу с терроризмом.

По словам Керсти Кальюлайд, Эстония и Израиль давно сотрудничают в области культуры, образования и науки. 

 «Культурные связи Эстонии и Израиля очень сильны. Одним из лучших примеров этого как в Таллинне, так и в Тель-Авиве является фестиваль MustonenFest, где выступают оркестры, хоры и солисты из Эстонии», - сказала президент. 

Йоэль Эдельштейн выразил благодарность эстонским военным за их участие в миротворческой миссии на Ближнем Востоке. Кальюлайд и Эдельштейн подтвердили, что сейчас наиболее серьезным вызовом для демократических государств является противостояние терроризму. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх