Как за совсем небольшие деньги красиво оформить детскую: семь советов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Менять интерьер в детской комнате – увлекательно и ответственно, но с чего начать? Прислушайтесь к советам портала Kodu.

1. Если хотите быстрых изменений, перекрасьте стены

Это самый легкий, быстрый и дешевый способ кардинально изменить вид комнаты. Если в комнате белые стены, покрасьте одну из них в лимонно-желтый или лаймовый цвет. Если вы предпочитаете элегантный интерьер, выберите серый или лиловый. Если стены яркие, не используйте много аксессуаров.

2. Обратите внимание на детали

Разместив цветные пятна в неожиданных местах, например, покрасив ищнутри шкаф или полку, придадите детской стильный вид практически без затрат. Впечатляющего эффекта можно достичь, используя аксессуары такого же тона. 

3. Используйте винтажную мебель

Вопреки заблуждениям, мебель в детской не обязательно должна быть новой. Вместо новой кровати или комода обратите внимание на прекрасные стильные малоиспользованные вещи на блошиных рынках или центрах повторного использования. Их следует тщательно вымыть и покрасить мебельной краской в жизнерадостные цвета: ярко-желтый, насыщенный розовый или свежий зеленый.

4. Оформите стены

Ничто не придает комнате своеобразие, как произведения искусства, пусть даже это нарисованные собственноручно панно или приклеенные сказочные персонажи. Отлично будут смотреться милые бабочки или птички на стене за детской кроваткой.

5. Сосредоточьтесь на одной яркой детали

Пусть это будет эффектное облако, нарисованное на стене. Если в комнате белые стены, раскрасьте детскую кроватку или комод в яркий цвет – ярко-розовый или синий.

6. Смените мебельные ручки

Замена традиционных ручек на шкафу или комоде на необычные  придаст мебели совершенно новый вид. В интерьерных магазинах или на складах можно найти мебельные ручки из керамики, например, цвета стен. Стоят они недорого, а эффект «вау» обеспечен.   

7. Добавьте интересные аксессуары

Выберите диванные подушки или плед, хорошо сочетающиеся по цвету со стенами. Хорошо играют также разные текстильные поверхности: уютный трикотаж, блестящий шелк или мягкий хлопок.

Еще больше полезной информации находится в блоге Sadolin.

Комментарии
Copy
Наверх