Фото, видео: новые ориентиры эстонского бренда включают букву "e" и мотив валуна (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По данным газеты Postimees, ориентиры эстонского бренда включают шрифт "Aino", мотив валуна и букву "e".

«У эстонского шрифта должно быть женское имя», - сказал в пятницу директор по дизайну Эстонской команды дизайна Алари Орав в передаче "Terevisioon" в пятницу. По его словам, буква E связана с названием Эстонии.

Новый бренд Эстонии.
Новый бренд Эстонии. Фото: EAS

«Самое главное, что можно представить миру, это название нашего государства. Оно начинается с буквы "э", нас ассоциируют с электронной администрацией и электронной резиденцией, это важная для нас буква», - отметил он. «Мы часто натыкаемся на крупные камни, даже в неожиданных местах», - прокомментировал он мотив валуна.

Новый бренд Эстонии.
Новый бренд Эстонии. Фото: EAS

«У нас какой-то блок в области символики, я надеюсь, что теперь мы от него избавимся. Я уже от него избавилась, напряжение и страх — это очень утомительно. Я бы хотела, чтобы эстонцы чаще отдыхали и не думали такие утомительные мысли», - сказала на пресс-конференции в пятницу директор по маркетингу EAS Пирет Рейнсон.

«У меня в хорошем смысле пробежали мурашки по коже, этой работой можно гордиться. С конца февраля он [бренд] будет доступен на трех языках, тогда можно будет задуматься и о других языках», - сказала министр предпринимательства и инфотехнологии Урве Пало.

Новый бренд Эстонии.
Новый бренд Эстонии. Фото: EAS

Фонд развития предпринимательства (EAS) сегодня представит обновленный портал об Эстонии estonia.ee и официальный сайт бренда Эстонии brand.estonia.ee.

Estonia.ee является, по сообщению EAS, воротами, где можно получить как общую информацию об Эстонии, так и полезную информацию для желающих посетить страну, инвестировать в нее, учиться или работать в ней.

Фото: EAS

Brand.estonia.ee содержит, по сообщению EAS, описание бренда, его преимущества, ценности, амбиции, вербальную и визуальную идентичность (в том числе концепцию „est“), месседжи и применение. Материалами с сайта brand.estonia.ee могут бесплатно пользоваться все желающие: предприниматели, госучреждения, эксперты в области маркетинга и коммуникаций и прочие.

Комментарии (3)
Copy
Наверх