Олимпийский чемпион из Норвегии подхватил неизвестную болезнь (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ruud, Vidar/NTB scanpix

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё рассказал, что его старший брат — олимпийский чемпион-2010 Тарьей Бё — страдает от неизвестной болезни дыхательных путей. Слова спортсмена в пятницу, 13 января, приводит NRK.

«Врачи не могут поставить диагноз или подобрать лечение. Он находится не в лучшем состоянии и не тренируется. Как только он приступает к занятиям, случается рецидив болезни. Это очень грустно», — посетовал Бё-младший.

В нынешнем сезоне Бё-старший пропустил несколько этапов Кубка мира из-за проблем со здоровьем. Сообщается, что он должен принять участие в спринтерской гонке в немецком Рупольдинге, которая состоится 13 января и начнется в 16:45 по московскому времени, пишет lenta.ru.

Тарьей Бё — олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в эстафете. Кроме того, в его активе восемь побед на чемпионатах мира и золото континентального первенства — 2009.

Комментарии (2)
Copy
Наверх