Союз биатлонистов назначил экстренное заседание по докладу Макларена: главная тема - допинг в российском спорте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение созвать 21 января в итальянском Антхольце, где в эти сроки пройдет шестой этап Кубка мира, внеочередное экстренное заседание своего исполнительного комитета.

На нем будут приняты решения в свете доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового комитета (WADA) юриста Ричарда Макларена о масштабном применении допинга в российском спорте.

Напомним, что в докладе Макларена был упомянут 31 российский биатлонист, двое из которых временно отстранены, а по остальным пока ведется расследование.

Во вторник национальные антидопинговые организации 19 стран призвали отстранить российских спортсменов от международных соревнований, а РФ лишить права проведения турниров из-за допинг-скандалов.

После обнародования доклада Макларена о масштабном применении допинга в России, якобы поддерживаемого на государственном уровне, ряд международных федераций перенесли соревнования из РФ.

Были отменены чемпионат мира по бобслею и скелетону, этапы Кубка мира по биатлону, конькобежному спорту, финал Кубка мира по лыжным гонкам и чемпионат мира биатлону среди молодежи.

Комментарии
Copy
Наверх