Полезно знать: как правильно ухаживать за джинсами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джинсовая ткань требует специального ухода.
Джинсовая ткань требует специального ухода. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Хотя потертости придают джинсовой ткани изюминку, не стоит слишком часто стирать джинсовые вещи. Более того, в отличие от большинства вещей, такие изделия требуют специального ухода. 

Перед тем, как отправить джинсы в стиральную машину, рекомендуется вывернуть их наизнанку, пишет Bustle. Соответственно, если хочется сделать цвет ткани чуть светлее, тогда лучше стирать джинсы с лицевой стороны. При этом лучше всего - отдельно от остальных вещей.

Рекомендуется стирать джинсы на щадящем режиме, мягким моющим средством и при небольшой температуре, поскольку это поможет сохранить цвет ткани дольше. При наличии времени можно стирать джинсы вручную. Большого количества моющего средства не требуется, достаточно примерно одной чайной ложки. Также не нужно слишком сильно тереть ткань, лучше оставить вещь в воде на некоторое время, а затем прополоскать.

Сушить вещь из джинсовой ткани рекомендуется на сушилке для белья или, по возможности, на свежем воздухе. Высокая температура сушилки наносит больше вреда. Если ткань после высыхания слишком жесткая, можно прогладить ее горячим паром, чтобы смягчить. Также ткань становится мягче в процессе носки.

Чтобы немного освежить ткань, можно вывесить ее проветриться или оставить в помещении, где влажный воздух, например, в ванной. Холод тоже поможет в этом процессе: если не хочется слишком часто стирать джинсы, можно положить их в закрытый пакет и оставить на ночь в морозилке – бактерии на ткани погибнут. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх