В день объявления новых санкций США посол России звонил советнику Трампа пять раз (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон. Иллюстративное фото.
Телефон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В день объявления новых санкций США посол России звонил советнику Трампа по нацбезопасности целых пять раз, сообщает Reuters. Источники сообщили, что звонки 29 декабря состоялись в период, когда посольство уже уведомили о новых ограничениях, но до того, как президент России Владимир Путин объявил, что Россия не будет отвечать симметричным образом на высылку дипломатов. 

О санкциях в связи с приписываемыми России кибератаками президент США Барак Обама объявил 29 декабря, сообщает портал Newsru.com.

Тогда же многократно созванивались советник избранного президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн и российский посол в США Сергей Кисляк. Об этом Reuters рассказали три осведомленных источника.

Экс-посол США в России Майкл Макфол, комментируя публикацию в своем Twitter, указал, что контакты между дипломатами - рядовое явление, в том числе и для переходных команд, которые готовят Белый дом к приходу новой администрации. Однако, подчеркнул он, ему ни по одному вопросу не приходилось звонить российскому послу пять раз в день во время работы в Вашингтоне.

"Росбалт" напоминает, что ранее официальный представитель Трампа подтвердил лишь один телефонный разговор, состоявшийся 29 декабря между Флинном и Кисляком. Представитель российского посольства в Вашингтоне Алексей Мосин тогда заявил, что "посольство не комментирует контакты, которые осуществляются на ежедневной основе".

Подробнее: http://www.newsru.com/world/14jan2017/5times.html

Комментарии (8)
Copy
Наверх