У вернувшегося из Донбасса голландского журналиста нашли кость пассажира MH17

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Останки сбитого в Донбассе "Боинга".
Останки сбитого в Донбассе "Боинга". Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

Среди предметов, изъятых у независимого журналиста Михеля Шпеккерса, был обнаружен фрагмент кости пассажира, погибшего в результате крушения малайзийского лайнера МН17 под Донецком, сообщила в пятницу на своем сайте прокуратура Нидерландов.

Согласно результатам анализа ДНК, останки принадлежат человеку, чья личность была установлена сразу после катастрофы в 2014 годы. Его родственники проинформированы о новой находке, говорится в сообщении, сообщает Интерфакс. 

При этом остальные конфискованные вещи не имеют отношения к уголовному делу об авиакатастрофе в Донбассе, заявляют в прокуратуре.

Микеля Шпеккерса задержали в понедельник в аэропорту Амстердама после поездки в Донбасс, где он снимал документальный фильм о жизни в регионе и посетил место крушения рейса МН17.

В прокуратуре Нидерландов заявили, что журналист отказался передать властям снимки и видеозаписи с места крушения.

Позже суд постановил, что предметы, изъятые у журналиста, могут быть использованы в интересах следствия, а часть из них может быть удалена.

Комментарии
Copy
Наверх