Советы по созданию интерьера, которые интересно читать!

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: domashniy.ru

Согласитесь, когда интернет-портал не просто изобилует красивыми фото, но и наполнен остроумными текстами, это здорово! Именно таковы советы российского дизайнера Александра Заболотного.

Как потратить на оформление квартиры меньше, а получить настоящий шедевр? На самом деле это совсем несложно. Главное понять, что стоит дорого, а выглядит дешево. И наоборот.

Скажем "нет" имитации! Камень должен быть камнем, плитка – оставаться плиткой, а дерево –  деревом. Если нет денег на паркет, а простой ламинат – ниже вашего достоинства, поищите хорошую инженерную доску. В результате вы получите пол, который выглядит гораздо дороже потраченных на него денег.

Все стали просто одержимы потолками! Если мыслить здраво, приковывая внимание к потолку, вы лишь напоминаете всем о его существовании. И, соответственно, о его высоте. Потолки высотой два шестьдесят не превратятся, хоть тресни, в тающие где-то в немыслимой вышине величественные своды. 

Помните: светлое дерево всегда выглядит дешевле. Избегайте желтоватых и красноватых оттенков шпона. И, сэкономив на самой мебели, потратьтесь на хорошие ручки!

Покупайте умывальники и смесители простых форм, без неуместного декора. Унитаз должен быть незаметным и справляться со своими обязанностями. Любоваться им никто не станет, верно?

Пододеяльники из бязи в мелкую Нефертити, полотенца в алых розанах, «вырвиглазных» оттенков наволочки, нейлоновые пледы с шанхайскими барсами. Все это – атрибуты колхозного шика, уж простите за прямоту. Уюта они не добавят.

Честное слово, цитировать Заболотного можно бесконечно, а его советы просто обязаны стать библией для любого, кто затевает ремонт.

Полный текст советов (кстати, с прекрасными фотографиями!) читайте ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх