Пенсионерки купят торт в честь выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велли Пукс и Эстер Вирвес после голосования.
Велли Пукс и Эстер Вирвес после голосования. Фото: Tiit Reinberg / Järva Teataja

Жители местечка Ярва-Яани с 9 часов начали приходить на избирательный участок, открытый в местном доме культуры. Для некоторых избирателей день выборов – праздник, заслуживающий небольшого торжества.

Пенсионерки Ярва-Яани Вели Пукс и Эстер Вирвес пришли голосовать почти сразу после открытия участка. Пукс в интервью Järva Teataja пошутила, что так рано встать в воскресенье и прийти на выборы их заставила совесть.

По словам старых подруг, они предпочитают голосовать в день выборов, а не на предварительном голосовании. «Это праздник! Сейчас пойдем в магазин, купим торт и отметим свое решение», - сказала Пукс.

Женщины отметили, что им как пенсионерам живется в Ярва-Яани неплохо, и выразили надежду, что новый парламент и правительство будут больше заботиться об обеспечении работой молодых людей.

До женщин на участке Ярва-Яани проголосовал местный житель Калью Пеэтов. По его словам, он давно определился с выбором кандидата, так как внимательно следит за политической жизнью, смотря «Актуальную камеру».

Комментарии
Copy
Наверх