Организатор "Удриаского десанта": в следующем году финиш будет не в Нарве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Рятсеп.
Меэлис Рятсеп. Фото: Матти Кямяря/Северное побережье

Главный организатор "Удриаского десанта" Меэлис Рятсеп рассказал, что стрельба из оружия является важным элементом данного соревнования.

Стрельба сопровождает прохождение участников по трассе не только на финише в Нарве, но и на других этапах похода. "Звуки взрывов или стрельбы заставляют участников напрягаться, в одном месте просто повышая уровень адреналина, а в другом заставляя прятаться, искать укрытие, ползти по-пластунски". Никогда раньше Рятсеп не слышал о недовольных по этому поводу.
 
По словам организатора, финишные мероприятия у стен Нарвской крепости были согласованы и с Департаментом полиции и погранохраны, и с местным самоуправлением, и даже с Нарвским музеем. "Погранохрана, естественно, предупредила и русскую границу", - уверен он. Рятсеп также отметил, что информации об этом ежегодном мероприятии проходит в печати достаточно, и читающие прессу люди наверняка могли узнать о нем.
 
В целом "Удриаский десант" 2017 года Меэлис Рятсеп оценил неплохо. Зимняя погода, с одной стороны, не была сурова: "Для нас даже слишком хорошая". Но с другой стороны, она не позволила участникам встать на лыжи, на что все рассчитывали. "В последние годы у нас почти не получается с лыжней", - заметил организатор.
 
За всю 19-летнюю историю современных игровых "Удриаских десантов" финишный пункт всего несколько раз пять или шесть размещался в Нарве. Специалисты каждый раз прокладывают трассу с учетом того, как местные самоуправления северо-восточного приграничного региона хотя продемонстрировать себя прежде всего участникам похода. И лучше всего может показать себя, естественно, именно финишный пункт назначения, на котором все трудности оказываются уже позади.
 
"Я думаю, в будущем году финиш будет не в Нарве. Думаю, он будет где-то, например, в районе Нарва-Йыэсуу", - резюмировал Рятсеп.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх