Стас Михайлов: трагедия живет в нашем доме

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стас Михайлов
Стас Михайлов Фото: Частный архив

Певец рассказал о гибели брата. После случившегося его отец очень изменился, передает СтариХит.

Старший брат певца Стаса Михайлова был летчиком. Стас обожал Валерия, преклонялся перед ним, гордился его смелостью, силой и благородством. А еще брат обожал музыку. Наверное, поэтому ее полюбил и Стас. Именно Валера показал ему, 13-летнему, как брать аккорды на гитаре.

В возрасте 27 лет Валерий погиб. Вертолет, на котором он летал, рухнул в горах. Стасу вместе со спасателями пришлось искать его тело. Горе семьи невозможно описать! "Когда погиб сын, папа поменялся. Но он первым сказал такую вещь: "Хочется отомстить – надо прощать". Вот это удел сильных людей, а не слабых", – рассказал певец.

По словам Михайлова, жизнь его родителей – большой и светлый пример. "То, что они заложили, – во мне. Этот уклад хочу передать своим детям. Все просто: не будешь ты уважать отца и мать – и твои дети не будут уважать тебя. Маленькие должны понимать: проснувшись, нужно поблагодарить Господа за данное им. Хочу, чтобы вся семья на праздники собиралась за столом, была единым целым. Пусть дети в голове осознают, что не всегда все гладко – выдаются и испытания. Потеряв брата, понимаю, как это. Трагедия живет в нашем доме по сей день. Это невозможно завуалировать. Стараюсь родителям не напоминать об этом, не травмировать их. Пропустить через сердце такое событие было очень сложно. Хочу ценить каждый день, час, минуту", – сказал Михайлов. 

Комментарии
Copy
Наверх