«Мисс Хельсинки»: никогда не сталкивалась с расизмом в таком объеме (10)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

В этом году «Мисс Хельсинки» вошла в историю как самая скандальная участница, ведь ее африканское происхождение не обсудил только ленивый.

Однако канал TV3 побывал у северных соседей и встретился с Сефорой.

«Я хочу стать примером для тех молодых людей, которым не хватает уверенности в себе.  Хочу сказать, смотрите, я – другая, но я все-таки здесь, моя мечта сбылась», - сказала девушка.

Сефора родом из Конго, но в возрасте шести лет она оказалась в Хельсинки, где живет до сих пор. Несмотря на победу в конкурсе, Сефора шокирована тем, как много негативных комментариев она услышала: «Я, конечно, предполагала, что будут противники, но не ожидала, что их будет так много. Особенно удивляет, что негативные комментарии появляются не только в Финляндии, но и во всем мире. Но я – боец и переживу, потому что знаю, что это скоро сойдет на нет», - прокомментировала первая красавица Хельсинки.

Сефора сказала, что никогда не сталкивалась с расизмом в таком объеме.

Смотрите репортаж!

Комментарии (10)
Copy
Наверх