Фото: на острове Рамму в заливе Колга обвалился старый маяк

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На острове Рамму в заливе Колга обвалился старый маяк.
На острове Рамму в заливе Колга обвалился старый маяк. Фото: Märt Praks

На острове Рамму в заливе Колга (волость Йыэляхтме, Харьюский уезд) обвалился старый маяк, указанный на картах в качестве высокого ориентира. Департамент водных путей удалит его с навигационных карт.

Департамент водных путей изменит навигационную информацию, поскольку маяк Рамму до сих пор был указан на навигационных картах в качестве обычного ориентира (вроде труб и высоких зданий) и теперь должен быть удален с них, сказал BNS во вторник пресс-секретарь департамента Прийт Пыйклик. Он добавил, что этот старый маяк уже давно не использовался в качестве навигационного знака.

По словам Пыйклика, департамент узнал об обвале маяка на острове Рамму в понедельник от Департамента полиции и погранохраны. «По фотографиям видно, что он проржавел, скорее всего, он просто не выдержал последнего шторма», - сказал Пыйклик.

Он отметил, что участок, на котором стоял маяк, не подчиняется Департаменту водных путей, поэтому он не может сказать, что дальше станет с обвалившимся маяком.

Согласно крепостной книге, расположенный под маяком участок площадью 426 квадратных метров является частной собственностью и коммерческой землей. По данным бизнес-регистра, участок принадлежит НКО Loo mõis, членами правления которой являются Тынис Пракс и Ирмели Пракс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх