Гостинице Palace - 80 лет!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За 80 лет в старейшем таллиннском отеле остановилось более миллиона человек.
За 80 лет в старейшем таллиннском отеле остановилось более миллиона человек. Фото: Отель Palace.

Отель был построен в 1937 году. За это время в старейшем постоянно действующем таллиннском отеле остановилось более миллиона человек. 

По словам Айна Кяппа, исполнительного директора являющейся оператором отеля Palace компании TallinnHotels, на протяжении 80 лет Palace оставался одной из визитных карточек города. «С момента основания в 1937 году и до настоящего времени Palace занимает важное положение как на гостиничном рынке Таллинна, так и в городском пространстве – благодаря уникальному расположению и архитектуре», - сказал Кяпп.

Palace был открыт в 1937 году в первом в Таллинне здании, построенном специально для отеля. Для своего времени это было одно из самых представительных и гламурных зданий в городе. По заказу первого владельца отеля Йоханнеса Мюрка отель спроектировал городской архитектор Эльмар Лохк.

Во времена советской власти отель был национализирован. Примерно через полвека после открытия, в 1989 году, отель Palace был повторно открыт после реставрации. 

История отеля Palace тесно связана с дипломатией – за пару десятков лет, прошедших с начала 90х годов, отель принимал множество известных гостей, в том числе государственных деятелей из разных стран и звезд мировой величины. В отеле находилась большая часть посольств иностранных государств – в двухкомнатных номерах в свое время проживали, например, послы Швеции, Германии, Исландии и Финляндии.

С 1999 по 2013 годы отель Palace принадлежал сети Scandic Hotels. В 2013 году отель приобрели компания Eften Kinnisvarafond и инвестиционное предприятие AS Esraven. Примерно через год после смены собственника, 26 июня 2014 года, отель вновь распахнул двери после основательного ремонта. 

Комментарии
Copy
Наверх